пятница, 23 декабря 2011 09:29

Ничейное дерби "Тоттенхэма" и "Челси", победы Манчестера: результаты 17-го тура АПЛ

Состоялись матчи 17-го тура английской премьер-лиги. Лондонское дерби с участием "Тоттенхэма" и "Челси" завершилось вничью, благодаря чему идущие третьими "шпоры" по-прежнему опережают синих на два очка.

"Манчестер Сити" сохранил двухочковый отрыв от "Манчестер Юнайтед" - обе команды в среду одержали сухие победы.

"Горожане" дома разгромили "Сток Сити" с результатом 3:0 благодаря дублю Серхио Агуэро. Еще один мяч забил Адам Джонсон. Ну а команда сэра Алекса Фергюсона в гостях в пух и прах разбила "Фулхэм" - 5:0. Еще в первом тайме по разу отличились Дэнни Уэлбек, Нани и Райан Гиггз, а в концовке ворота хозяев поразили Уэйн Руни и Димитар Бербатов. В итоге "МЮ" выиграл уже седьмой матч на выезде.

"Арсенал" остался пятым с 12-очковым отставанием от лидера, взяв верх над "Астон Виллой" - 2:1. В первом тайме счет с пенальти открыл Робин ван Перси, однако на 54-й минуте паритет восстановил Марк Олбрайтон. Решающий мяч за три минуты до конца основного времени провел Йосси Бенаюн. "Ливерпуль" довольствовался нулевой ничьей в гостевой встрече с "Уиганом", причем во втором тайме Чарли Адам не реализовал 11-метровый.

Под руководством Мартина О'Нила вторую победу в трех матчах отпраздновал "Сандерлэнд" - на выезде "черные коты" обыграли "Куинс Парк Рейнджерс" со счетом 3:2. "Вест Бромвич" одержал вторую выездную победу кряду в поединке с "Ньюкаслом" (3:2), тогда как гол Леона Османа позволил "Эвертону" взять верх над "Суонси Сити", сообщает официальный сайт УЕФА.

Чемпионат Англии

17-й тур

Тоттенхэм – Челси – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Адебайор (8), 1:1 – Старридж (23).

ТОТТЕНХЭМ: Фридель, Галлас), Уокер, Кинг, Ассу-Экотто, Сандро Раньери, Бэйл, ван дер Варт (Павлюченко, 46), Паркер, Модрич, Адебайор.

ЧЕЛСИ: Чех, Босингва, Иванович (Феррейра, 33), Терри, Э.Коул, Мейрелеш, Рамирес, Оби Микел (Ромеу, 45), Мата, Старридж, Дрогба (Торрес, 77).

Астон Вилла – Арсенал – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – ван Перси (17, пенальти), 1:1 – Олбрайтон (54), 1:2 – Бенаюн (87).

АРСЕНАЛ: Шчесны, Косьельни, Мертезакер, Вермален, Артета, Фримпонг (Росицки, 66), Рэмзи (Бенаюн, 81), Коклен, Уолкотт, ван Перси, Жервиньо (Аршавин, 80).

Удаление: Хаттон, 90 (Астон Вилла).

Ньюкасл – Вест Бромвич – 2:3 (1:2, 1:1)

Голы: 0:1 – Одемвинги (20), 1:1 – Д.Ба (34), 1:2 – Маколей (44), 2:2 – Д.Ба (81), 2:3 – Шарнер (85).

Манчестер Сити – Сток Сити – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Агуэро (29), 2:0 – Джонсон (36), 3:0 – Агуэро (54).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Ричардс (Савич, 60), Компани, Лескотт, Клиши, Яя Туре, Бэрри (Милнер, 83), Насри, Сильва (Балотелли, 68), Джонсон, Агуэро.

Эвертон – Суонси – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Осман (61).

Куинз Парк Рейнджерс – Сандерленд – 2:3 (0:1, 2:2)

Голы: 0:1 – Бендтнер (19), 0:2 – Сессеньон (53), 1:2 – Хельгусон (63), 2:2 – Мэкки (67), 2:3 – Браун (89).

Фулхэм – Манчестер Юнайтед – 0:5 (0:3, 0:2)

Голы: 0:1 – Уэлбек (5), 0:2 – Нани (28), 0:3 – Гиггз (43), 0:4 – Руни (88), 0:5 – Бербатов (90).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Линдегор, Смоллинг, Дж. Эванс, Эвра, Кэррик, Джонс (Эшли Янг, 20; Пак Чжи Сун, 59), Гиггз, Валенсия, Нани, Уэлбек (Бербатов, 77), Руни.

Уиган – Ливерпуль – 0:0 (0:0, 0:0)

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Хосе Энрике, Адам, Даунинг, М. Родригес (Беллами, 72), Хендерсон, Кюйт (Шелви, 72), Суарес (Кэрролл, 87).

Вулверхэмптон – Норвич – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Серман (12), 1:1 – Эбанкс-Блэйк (38), 1:2 – Джексон (76), 2:2 – Зюбар (82).

Блэкберн – Болтон – 1:2 (0:2, 1:0)

Голы: 0:1 – М. Дэвис (5), 0:2 – Рео-Кокер (30), 1:2 – Айегбени (67).

Сейчас вы читаете новость «Ничейное дерби "Тоттенхэма" и "Челси", победы Манчестера: результаты 17-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua