вторник, 08 мая 2012 12:06

НХЛ. "Рейнджерс" Федотенко вышел вперед в полуфинальной серии с "Вашингтоном"

За океаном состоялись два матча ? финала конференции.

На Востоке "Нью-Йорк Ренджерс" избежал поражения за семь секунд до окончания третьего периода, благодаря голу Брэда Ричардса. А в овертайме нью-йоркцы всего за полторы минуты одержали итоговую победу со счетом – 3:2. Решающий гол на счету Марка Стаала. Украинский нападающий хозяев Руслан Федотенко провел на площадке 15:17, совершил три броска по воротам соперников и завершил встречу с коэффициентом полезности (+1).

"Финикс", обыграв "Нэшвилл" (2:1), довел серию до победы 4:1 и сыграет в финале Западной конференции с "Лос-Аджелесом", который ранее выиграл свою серию в четырех матчах у "Сент-Луиса" (4:0).

Первой звездой игрового дня признан нападающий "Рейнджерс" Марк Стаал, набравший 2 (1+1) очка в матче с "Вашингтоном" (3:2 ОТ).

Второй звездой назван вратарь "Финикса" Майк Смит, отразивший 32 броска в игре с "Нэшвиллом" (2:1).

Третьей звездой стал форвард "Рейнджерс" Брэд Ричардс, гол которого спас команду от поражения за 6,6 секунды до конца основного времени, информирует официальный сайт НХЛ.