среда, 06 февраля 2013 12:56

НХЛ. Федотенко помог "Филадельфии" победить "Тамба-Бэй"

Руслан Федотенко отметился результативным пасом ФОТО: ua.championat.com

В ночь на 6 февраля состоялись десять матчей регулярного чемпионата НХЛ. "Филадельфия" принимала "Тампу-Бэй". Счет был открыт лишь во втором периоде: отличился форвард хозяев льда Том Сестито.

За 10 минут до конца основного времени гости усилиями Бенуа Пуйо сравняли счет, но уже меньше чем через две минуты Сестито оформил дубль, а украинский нападающий Руслан Федотенко стал автором результативной передачи. В результате "Филадельфия" победила с минимальной разницей – 2:1.

"Виннипег" на домашнем льду в овертайме одолел "Флориду" – 3:2 ОТ. Хозяева, пропустив первыми от Юбердо, отыгрались через четыре минуты усилиями Уилера. Затем Флейшман вновь вывел "Флориду" вперед, а Лэдд опять сравнял счет. Победную точку для "Виннипега" в овертайме поставил Литтл.

Украинский нападающий хозяев Алексей Поникаровский провел на площадке 13 с половиной минут и, ничем не отметившись, завершил встречу с коэффициентом полезности (0).

Первой звездой прошедшего игрового дня признан нападающий "Нью-Джерси" Дэвид Кларксон, набраший 3 (2+1) очка в матче с "Рейнджерс" (3:1).

Второй звездой назван форвард "Филадельфии" Том Сестито, оформивший дубль во встрече с "Тампой-Бэй" (2:1).

Третьей звездой дня стал центрфорвард "Нэшвилла" Колин Уилсон, в активе которого три результативные передачи в игре с "Сент-Луисом" (6:1), сообщает официальный сайт НХЛ.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. 6 февраля

Филадельфия – Тампа-Бэй – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Виннипег – Флорида – 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Нью-Джерси – Рейнджерс – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Вашингтон – Торонто – 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

Коламбус – Лос-Анджелес – 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)

Айлендерс – Питтсбург – 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)

Оттава – Баффало – 4:3 (3:1, 1:1, 0:1)

Детройт – Калгари – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Сент-Луис – Нэшвилл – 1:6 (0:3, 1:2, 0:1)

Сан-Хосе – Чикаго – 3:5 (3:3, 0:1, 0:1)

Сейчас вы читаете новость «НХЛ. Федотенко помог "Филадельфии" победить "Тамба-Бэй"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua