Ексклюзивы
пятница, 23 мая 2008 16:09

Незабитый Терри пенальти обошелся Абрамовичу в 55 миллионов фунтов

Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович может потерять на поражении "Аристократов" в финале Лиги чемпионов до 55 миллионов фунтов стерлингов.

В финале главного европейского клубного турнира "Челси" уступил по пенальти "Манчестер Юнайтед". Осечку допустил поскользнувшийся на мокром газоне поля "Лужников" Джон Терри, который, по сообщению газеты Evening Standard, рыдал всю ночь после поражения своей команды.

- Но пока Терри и его товарищи по команде зализывают раны, Роман Абрамович подсчитывает реальную стоимость их поражения. Ему грозит потеря 55 миллионов фунтов в виде упущенных доходов, призовых, выручки от коммерческой раскрутки и продажи сувенирной продукции, - сообщает Evening Standard.

Более того, по данным газеты, эта цифра может быть еще выше после того, как "Лондон почувствует эффект от поражения, лишившись дополнительного притока туристов, которых бы привлекла поездка на родину лучшего клуба в Европе".

Роман Абрамович вместе с подругой Дарье Жуковой наблюдали за ходом игры с VIP-трибуны стадиона "Лужников", фотографы запечатлели их в крайнем расстройстве, когда оба сидели, опустив головы, и не могли поверить в проигрыш "Челси".

Болельщики клуба в Лондоне после окончания матча устроили стычки с полицией близ стадиона "Стэмфорд Бридж" - в результате были задержаны 12 фанатов, а 15 человек, включая пятерых полицейских, получили травмы.

"Евроспорт"
Сейчас вы читаете новость «Незабитый Терри пенальти обошелся Абрамовичу в 55 миллионов фунтов ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть