суббота, 28 марта 2015 05:25

Беспокойный матч между Россией и Черногорией не был окончен

Фанаты сорвали матч Черногория-Россия. Фото: championat.com

Матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Черногории и России на стадионе в Подгорице не был закончен. Во втором тайме при счете 0: 0 судья прекратил встречу из-за попадания на футбольное поле посторонних предметов. Об этом передает УНН.

Сначала игра была остановлена ​​еще на первой минуте первого тайма после того, как брошенный с трибуны файер попал во вратаря россиян Акинфеева, который покинул поле на носилках. У голкипера диагностировали ожог шеи и сотрясение мозга. Болельщик, который бросил файер, был арестован местной полицией.

Перерыв длился более получаса. В это время делегат матча звонил генеральному секретарю УЕФА Джанни Инфантино, а тот в свою очередь консультировался с президентом УЕФА Мишелем Платини. После этого Инфантино перезвонил делегату, и матч был продолжен.

В сборной России на поле вместо Акинфеева вышел Лодыгин. Во втором тайме Широков не смог реализовать пенальти, а через несколько минут на поле вспыхнула потасовка между футболистами. В это время болельщики снова использовали пиротехнику, а с одной из трибун на поле был брошен посторонний предмет, после чего главный арбитр принял решение остановить матч и вывел футболистов с поля.

Согласно регламенту УЕФА, сборной Черногории может быть засчитано техническое поражение из-за необеспечения должного порядка на стадионе "Подгорица".

Сейчас вы читаете новость «Беспокойный матч между Россией и Черногорией не был окончен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua