Ексклюзивы
воскресенье, 17 июня 2012 21:12

Немцы захватили Дворец Потоцких
5

Фото: Фото: Павел ПАЛАМАРЧУК

На сегодняшний матч между сборной Германии и Дании во Львове прибыло около 10 тысяч немецких болельщиков. Для них организовали фан-городок во Дворце Потоцких. Там отдыхает почти 2 тысячи немцев. Они пьют пиво, слушают музыку.

Также на территории дворца проходит фестиваль "Легенды Львова". Поэтому иностранцы имеют возможность покататься на лошадях, пострелять из лука, сфотографироваться с реконструкторами.

"Львов действительно красивый город, - сказал фан из Берлина Ганс. - Не только визуально. Он богатый духовно и культурно. Я уже покатался на лошади. А таких настоящих рыцарей мне еще в жизни видеть не приходилось".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иностранцы во Львове стали на защиту украинского языка

Фан-зона организована для спокойного отдыха. Поэтому немцы ведут здесь спокойно. Уже на улицах Львова они начинают кричать и дуть в дудки.

Кроме того, многие немецкие фаны сейчас спят. Из-за сильной жары в городе они ложатся на газонах в тени деревьев и засыпают.

"Сейчас очень жарко, поэтому нас и тянет на сон, - рассказал один из фанатов Дании. - Ходить и кричать по улице не имеет смысла. Лучше мы свою поддержку покажем уже на стадионе".

Сейчас вы читаете новость «Немцы захватили Дворец Потоцких». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть