Ексклюзивы
суббота, 22 октября 2016 15:23

Неймар будет зарабатывать в "Барселоне" больше чем Месси

Неймар будет зарабатывать в "Барселоне" больше чем Месси

Бразильский нападающий Неймар будет получать больше чем аргентинец Лионель Месси. Это стало известно после подписания нового контракта игрока с каталонской "Барселоной".

По новому соглашению 24-летний Неймар будет иметь в каталонском клубе годовое жалование в размере 25 миллионов евро. При этом оклад форварда составит 15 млн, а еще 10 он получит в виде бонусов.

"Барселоне" пришлось пойти на повышение зарплаты Неймара из-за предметного интереса к нему со стороны французского "ПСЖ". Таким образом клуб хочет удержать в своем стане форварда, за которого парижане предлагали 190 миллионов евро и готовы были платить ему 40 млн в год.

Годовая зарплата Лионеля Месси в "Барселоне" составляет 22 млн евро. Ожидается, что в ближайшее время и контракт аргентинца будет пересмотрен в сторону увеличения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лига чемпионов. "Барселона" разгромила "МанСити", Зинченко сыграл 5 мин в Мюнхене: результаты матчей 19 октября

Напомним, Неймар официально продлил контракт с клубом до конца июня 2021 года.

Другой клуб может выкупить права на Неймара за 200 миллионов евро в первый год действия соглашения, за 222 миллиона – во второй, за 250 миллионов – в оставшиеся три года.

Неймар перешел в "Барселону" в 2013 году из бразильского "Сантоса". В составе "сине-гранатовых" форвард провел в общей сложности 150 игр и забил 91 мяч.

Вместе с каталонцами Неймар дважды выиграл чемпионат и Кубок Испании, по разу — Лигу чемпионов, Суперкубок Испании, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суарес пришел получать "Золотую бутсу" вместе с детьми

Сейчас вы читаете новость «Неймар будет зарабатывать в "Барселоне" больше чем Месси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи