четверг, 22 августа 2013 09:27

Неймар забил первый гол за "Барселону"
5

Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар забил первый гол за испанскую "Барселону". Об этом сообщает сайт Goal.com.

Нападающий отличился в первой игре за Суперкубок Испании с мадридским "Атлетико". Встреча прошла вечером 21 августа на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде. Счет в игре на 12-й минуте открыл Давид Вилья, перешедший перед началом сезона из "Барселоны" в "Атлетико".

Каталонцы сумели отыграться на 66-й минуте благодаря точному удару Неймара. Для бразильца этот мяч стал первым за испанский клуб в официальных матчах. Больше соперники голов не забивали — матч завершился со счетом 1:1. Ответная встреча состоится 28 августа в Барселоне.

По ходу первого тайма получил повреждение бедра форвард "Барселоны" Лионель Месси. Аргентинец был заменен в перерыве. Днем 22 августа ему предстоит пройти медобследование, после которого определится степень тяжести травмы.

Неймар подписал пятилетний контракт с "Барселоной" в начале июня 2013 года. Трансфер 21-летнего форварда бразильского Сантоса обошелся каталонскому клубу в 57 миллионов евро, сообщает "Лента".

Первый матч

Суперкубок Испании

Атлетико – Барселона 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 12 Вилья, 1:1 – 66 Неймар.

Атлетико – Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, М. Суарес, Габи, Коке (О.Торрес, 73), Туран (Лео Баптистао, 76), Вилья, Коста (К. Родригес, 79).

Барселона – Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Хави (А.Сонг, 89), Иньеста, Санчес, Месси (Фабрегас, 46), Педро (Неймар, 59).

Предупреждения: Хуанфран (36), Филипе Луис (39), Бускетс (43), М. Суарес (56), Альба (65), Неймар (86).

Сейчас вы читаете новость «Неймар забил первый гол за "Барселону"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua