Ексклюзивы
суббота, 16 июня 2007 18:44

Названы места в Киеве для строительства стадиона к Евро-2012

Киевская городская власть предлагает построить новый стадион к Евро-2012. Об этом на совещании по вопросам развития инфраструктуры для проведения Евро-2012 в Министерстве регионального развития и строительства заявил заместитель киевского мэра Анатолий Голубченко, сообщает economic-ua.com.

Под строительство стадиона планируется отвести одну из трех площадок. Вероятнее всего, работы будут проводиться рядом с Национальным выставочным центром. Рассматриваются также варианты сооружения арены возле Киевского ипподрома и на левом берегу Днепра - рядом с сооружаемой станцией метро "Красный хутор".

- Вместе с тем, Киев рассчитывает на решение на уровне правительства ситуации вокруг строительства перед НСК "Олимпийский" торгово-развлекательного центра. До 2011 года будет завершено строительство Подольско-Воскресенского перехода с прокладкой линии метро на Троещину. Мы берем кредит в 300 миллионов долларов, чтобы уложиться в сроки, - сообщил Голубченко.

По его словам, уже в 2008 году Киев намеревается построить линию метро к ВДНХ. Параллельно будут построены выходы на станциях метро "Вокзальная" и "Львовская площадь", новые транспортные розвязки на Ленинградской и Московской площадях. К тому же, с одной из финских фирм отрабатывается вопрос установления в столице системы технической регуляции для управления дорожным движением.

Сейчас вы читаете новость «Названы места в Киеве для строительства стадиона к Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть