Ексклюзивы
пятница, 08 октября 2010 13:17

Назвали лучших легкоатлетов Европы

Назвали лучших легкоатлетов Европы
Хорватская прыгунья в высоту Бланка Власич и французский спринтер Кристоф Лемэтр названы лучшими легкоатлетами года в Европе по итогам голосования, которое проводила Европейская ассоциация легкоатлетических федераций. При принятии решения учитывались выступления номинантов на чемпионате Европы, зимнем чемпионате мира, Бриллиантовой лиге и серии европейских турниров.

Власич вернула себе этот титул спустя два года и оказалась лишь третьей спортсменкой в истории, которой удалось повторить свой успех. Ранее дважды в этой номинации побеждали Елена Исинбаева и Каролина Клюфт.

Кристофу Лемэтру лишь 20 лет, но его прогресс поражает воображение, отмечает RusAthletics. В прошлом году этот спортсмен выиграл в номинации "Восходящая звезда", а уже в нынешнем сезоне внес свое имя в историю европейской легкой атлетики, став первым спортсменом, которому удалось выиграть три золота (100м, 200м и 4х100м) на одном чемпионате Европы. Кроме того, спринтер стал первым белым атлетом, сумевшим пробежать 100 м быстрее 10 секунд.

Власич и Лемэтр получат свои награды 16 октября в Белграде, на церемонии вручения European Athletics Awards Night.
По материалам Newsru
Сейчас вы читаете новость «Назвали лучших легкоатлетов Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть