Ексклюзивы
понедельник, 17 марта 2008 13:54

Вокруг жеребьевки 1/4 Лиги чемпионов разгорелся скандал

Вокруг жеребьевки 1/4 Лиги чемпионов разгорелся скандал
Жеребьевка четвертьфинальных пар Лиги чемпионов, которая состоялась в эту пятницу, приобрела элементы скандальности. Дело в том, что на ливерпульском сайте icliverpool.icnetwork.co.uk за полтора часа до начала самой процедуры появилась точная информация о том, кто и с кем будет играть на стадии 1/4.

Пользователь с ником confused создал тему "Возможная утечка информации о жеребьевке" и написал: "Ходят слухи о том, что жеребьевка предрешена. Это, конечно, чушь, но если слух верен, то мы имеем "Ливерпуль" – "Арсенал", и "Челси" – "Фенербахче", и "МЮ" – "Рома". Также букмекеры не принимают ставок на жеребьевку. Ждем".

Далее этот пользователь ссылается на звонок друга из Гоа, а также рассказывает историю о том, что у него в William Hill после 20-минутной паузы не приняли ставку на жеребьевку без объяснения причин.

Мгновенно распространившиеся слухи вынудили УЕФА сделать официальное заявление: "Это всего лишь удачная догадка. Это единственное объяснение, которое мы можем дать. Жеребьевка проходит публично, в присутствии представителей клубов. Шары все одного цвета без всяких пометок. Все происходило всего в десяти метрах, под наблюдением Дэвида Тейлора (секретарь УЕФА). Подтасовка невозможна". Напомним, что шары тянул Ринат Дасаев.

Могла ли на самом деле иметь место фальсификация и каким образом ее удалось осуществыть пока не известно.

По материалам блога Дмитрия Долгих на Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Вокруг жеребьевки 1/4 Лиги чемпионов разгорелся скандал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть