вторник, 10 октября 2017 01:25

Наставник сборной Хорватии рассказал, как удалось победить Украину

Сегодня героями были все, а не только Андрей Крамарич - Златко Далич

Наставник сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал победа над Украиной в матче квалификации Кубка мира-2018. "Клетчатые" обыграли украинцев со счетом 2:0 благодаря дублю Андрея Крамарича.

"Благодарю свою команду за игру. Но это только первый шаг к выходу на Кубок мира в России.

Сегодня героями были все, а не только Андрей Крамарич. Вся команда проявила себя наилучшим образом, хотя мы не сделали никаких тактических изменений.

В первом тайме мы больше защищались, а после перерыва сыграли агрессивнее. Благодарен своей команде за то, что она придерживалась нашего плана на игру. Сегодня мы добыли большую победу.

Хорватская команда с самого начала была готова к активной игры соперника на флангах. Мы знали, как действовать против Марлоса и Коноплянки.

С кем бы хотел сыграть в плей-офф? Пока не думал об этом. В любом случае я не могу повлиять на жеребьевку.

Украина ничем нас не удивила. Мы хорошо подготовились к встрече и сыграли так, как запланировали.

Два дня назад сборная находилась в очень плохом психологическом состоянии после ничьей с Финляндией. Я много времени потратил на индивидуальные беседы, чтобы убедить футболистов в том, что матч с Украиной это их последний шанс поехать на Кубок мира".

В параллельных матчах группы Исландия победила Косово - 2:0, а Финляндия сыграла вничью с Турцией - 2:2.

Победителем группы стала Исландия - 22 очка. Команда впервые вышла в финальную часть Кубка мира. Хорваты получили 20 пунктов и будут играть матчи плей-офф. Украина финишировала на третьем месте - 17 очков.

Сейчас вы читаете новость «Наставник сборной Хорватии рассказал, как удалось победить Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua