Ексклюзивы
понедельник, 13 сентября 2010 12:05

Наставник "Таврии" стал заслуженным тренером Украины

Наставник "Таврии" стал заслуженным тренером Украины
Полку заслуженных тренеров Украины прибыло. Очередным специалистом, удостоенным столь почетного звания, стал главный тренер "Таврии" Сергей Пучков. Значок и удостоверение под порядковым номером 660, подписанные министром Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равилем Сафиуллиным, 48-летний наставник крымчан получит на этой неделе.

За семилетний период тренерской деятельности Пучков сумел не только подготовить группу перспективных игроков для украинского футбола, но и добиться успехов с руководимыми им двумя крымскими командами - ПФК "Севастополь" и "Таврия". Первая из них проделала путь от середняка второй лиги до лидера первой, а впоследствии завоевала право играть в элите.

Приняв же вторую, ему удалось стабилизировать игру и превратить "Таврию" из аутсайдера в одного из ведущих клубов премьер-лиги. Спустя полтора года работы Пучкова в Симферополе впервые в истории клуба команда выиграла Кубок Украины, что позволило ей поучаствовать в розыгрыше Лиги Европы.

Самостоятельная тренерская карьера Пучкова началась в 2003 году, когда он возглавил ФК "Черкасcы". Позже работал в херсонском "Кристалле" и том же "Севастополе", а в разгар осенней части сезона-2008/09 был приглашен в "Таврию".


По материалам СЭ в Украине
Сейчас вы читаете новость «Наставник "Таврии" стал заслуженным тренером Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи