Ексклюзивы
среда, 22 ноября 2017 08:56

Наставник "Наполи" рассказал, как удалось победить "Шахтер"

Наставник "Наполи" рассказал, как удалось победить "Шахтер"
В перерыве я решил изменить немного тактику - Маурисио Сарри

Итальянский "Наполи" победил донецкий "Шахтер" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 3:0. Наставник победителей Маурисио Сарри рассказал на пресс-конференции, как его команде удалось обыграть "горняков".

"Мы смогли сломать игру соперника в пас и перевернули ход встречи. Но нельзя сказать, что мы сдали экзамен, ведь наше место в турнирной таблице не позволяет нам выйти в плей-офф Лиги чемпионов. И мы зависим от результата матча наших соперников. Мы постараемся выиграть в последнем туре и будем надеяться на лучшее.

"Манчестер Сити" в последнем матче против "Шахтера" будет играть на атаку. Я даже в этом не сомневаюсь. Хосеп Гвардиола не тот наставник, который будет беречь силы.

Сейчас "Наполи" в хорошей физической форме. В начале сезона мы не были так хорошо готовы. Не забывайте, что "Манчестер Сити" победил, оформив гол в конце встречи. А у "Шахтера" достаточно технических исполнителей с качественным уровнем игры.

Сегодня наша защита очень хорошо себя проявила. Особенно, я бы отметил Влада Кирикеша.

В перерыве я решил изменить немного тактику. Нужно было добавить интенсивности в центре поля. До этого у нас постоянно отбирали мяч и проходили по флангам", - говорит Сарри.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Принял удар: наставник "Шахтёра" шутил после краха в Неаполе

В параллельном матче "Манчестер Сити" дома обыграл "Фейеноорд" - 1:0. После 5-го тура в группе "горожане" имеют 15 очков, "Шахтер" - 9, "Наполи" - 6, "Фейеноорд" — 0.

Для выхода в плей-офф "Шахтеру", как и раньше, нужно взять одно очко. "Горняки" сыграют против "Сити" 6 декабря в Харькове. Начало в 21:45, текстовый онлайн - Gazeta.ua. Прямой эфир на канале "Украина".

Сейчас вы читаете новость «Наставник "Наполи" рассказал, как удалось победить "Шахтер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи