Ексклюзивы
четверг, 11 декабря 2008 10:12

Нашли 300 млн рублей на спасение клуба "Химки"

Футбольный клуб "Химки" останется в российской премьер-лиге в сезоне-2009. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". Правительство Московской области смогло найти в региональном бюджете около 300 миллионов рублей на сохранение клуба в элитном дивизионе чемпионата России. Официально о выделении средств пока не объявлено.

По данным издания, главным претендентом на пост нового наставника "Химок" является Константин Сарсания, ранее работавший тренером "Спортакадемклуба" и советником президента питерского "Зенита" по трансферным вопросам. По словам Сарсании, у него уже был предварительный разговор с руководством клуба.

В начале декабря 2008 года пресс-служба губернатора Московской области распространила сообщения о готовящемся объединении "Химок" с другим подмосковным клубом премьер-лиги "Сатурном". Сообщалось, что объединенная команда будет базироваться в Раменском, а играть попеременно на стадионах в Раменском и Химках. Главной причиной слияния команд называлась сложная экономическая ситуация в Подмосковье.

Впоследствии было объявлено, что объединение произойдет фактически путем ликвидации "Химок". Предполагалось, что все игроки клуба станут свободными агентами, а домашние матчи на стадионе в Химках будет проводить только московское "Динамо". В том случае, если бы "Химки" были исключены из премьер-лиги, их место должен был занять КАМАЗ из Набережных Челнов, финишировавший на третьем месте в первом дивизионе в сезоне-2008.

Сейчас вы читаете новость «Нашли 300 млн рублей на спасение клуба "Химки"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи