Ексклюзивы
среда, 28 октября 2009 16:08

Наш сосед стал лучшим биатлонистом 2009 года

Наш сосед стал лучшим биатлонистом 2009 года
Томаш Сикора стал лучшим биатлонистом 2009 года по версии премии Biathlon Award. Поляк обошел других претендентов на это почетное звание - легендарного норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена, украинца Андрея Дериземлю, австрийца Кристофа Зуманна и итальянца Кристина де Лоренце.

Прошлого сезона 35-летний Сикора стал вторым в общем зачете Кубку мира (уступил лишь Бьорндалену). Поляк несколько раз побеждал на отдельных этапах, и неоднократно попадал в число призеров. В течение 42 дней он владел желтой майкой лидера.

"Новость о присуждении премии стала огромным сюрпризом для меня. Думал, что награду получит Бьорндален. Я рад, что в конце карьеры получил такое высокое признание", - рассказал Сикора.

Торжественная церемония вручения биатлонных "Оскаров" в категориях "Лучший биатлонист" " Лучшая биатлонистка", "Лучший тренер" и "Новичок года", состоится в немецком Рупольдинге 12 января 2010 года.

По материалам Турнир
Сейчас вы читаете новость «Наш сосед стал лучшим биатлонистом 2009 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть