понедельник, 25 января 2016 15:08

"Наполи" укрепился на первом месте: результаты 21-го тура Серии А

"Ювентус" обыграл "Рому" в матче 21-го тура чемпионата Италии по футболу.

Встреча, прошедшая в Турине, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Победу "Юве" принес точный удар Пауло Дибалы на 77-й минуте.

"Ювентус" (45 очков) идет на втором месте в чемпионате, на 2 очка отставая от "Наполи". "Рома" (35 очков) — пятая.

"Наполи" в гостях нанес поражение "Сампдории" и упрочил лидерство в серии А, миланский "Интер" потерял очки в матче с "Карпи".

Встреча, прошедшая в Генуе, закончилась со счетом 4:2 в пользу гостей, у которых голы забили Гонсало Игуаин (9-я минута), Лоренцо Инсинье (18-я, с пенальти), Марек Гамшик (60-я) и Дрис Мертенс (79-я). У "Сампдории" отличились Хоакин Корреа (45-я) и Эдер Мартинс (73-я), защитник "Сампдории" Маттиа Кассани получил красную карточку на 58-й минуте.

"Наполи" лидирует в серии А с 47 очками после 21 матча.

"Интер" дома не смог обыграть "Карпи", матч завершился со счетом 1:1, сообщает "Р-Спорт".

Чемпионат Италии

21-й тур

Сассуоло – Болонья 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 68 Джаккерини, 0:2 – 90 Флоккари.

Интер – Карпи 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 39 Паласио, 1:1 – 90 Лазанья.

Интер – Ханданович, Монтойя (Нагатомо, 76), Мурильо, Жезус, Теллес (Миранда, 46), Перишич, Брозович, Мело, Ляйич, Икарди, Паласио (Йоветич, 84).

Удаление: Пашиути (83).

Лацио – Кьево 4:1 (0:1, 4:0)

Голы: 0:1 – 5 Цесар, 1:1 – 66, пенальти Кандрева, 2:1 – 72 Катальди, 3:1 – 81 Кандрева, 4:1 – 90 Кейта.

Удаления: Цесар, 47 (Кьево), Раду, 82 (Лацио).

Верона – Дженоа 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – 19, автогол Коппола, 1:1 – 39 Паццини.

Сампдория – Наполи 2:4 (1:2, 1:2)

Голы: 0:1 – 9 Игуаин, 0:2 – 18, пенальти Инсинье, 1:2 – 45 Корреа, 1:3 – 60 Гамшик, 2:3 – 73 Эдер, 2:4 – 79 Мертенс.

Наполи – Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям (Стринич, 71), Аллан, Жоржиньо, Гамшик, Кальехон (Эль-Каддури, 84), Игуаин, Инсинье (Мертенс, 75).

Удаление: Кассани (59).

Палермо – Удинезе 4:1 (1:0, 3:1)

Голы: 1:0 – 35 Квайсон, 2:0 – 56 Хильемарк, 3:0 – 77 Лазаар, 3:1 – 79 Терео, 4:1 – 87 Трайковски.

Ювентус – Рома 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 77 Дибала.

Ювентус – Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Куадрадо, 66), Хедира, Маркизио, Погба, Эвра, Дибала (Мората, 85), Манджукич.

Рома – Шченсны, Манолас, де Росси, Рюдигер, Флоренци (Торосидис, 90), Венкер (Кейта, 71), Пьянич, Динь, Наингголан, Джеко, Салах (Умар, 90).

Фрозиноне – Аталанта 0:0 (0:0, 0:0)

Эмполи – Милан 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 8 Бакка, 1:1 – 32 Зелиньски, 1:2 – 48 Бонавентура, 2:2 – 61 Маккароне.

Милан – Доннарумма, Абате, Алекс (Сапата, 46), Романьоли, Антонелли, Хонда (Боатенг, 86), Монтоливо, Бертолаччи, Бонавентура, Ньянг (Балотелли, 67), Бакка.

Фиорентина – Торино 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 24 Иличич, 2:0 – 83 Родригес.

Сейчас вы читаете новость «"Наполи" укрепился на первом месте: результаты 21-го тура Серии А». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua