Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 10:23

Самый продолжительный хоккейный матч закончился со счетом 2250:2223

Самый продолжительный в мире хоккейный матч, который продолжался 241 час завершили в понедельник вечером энтузиасты хоккея в местечке Шервуд-Парк в провинции Альберта (Канада).

Две команды по 20 игроков в каждой непрерывно играли на открытой площадке 10 суток подряд и перекрыли на 1 час свое же собственное достижение, установленное три года назад.

Цель необычного матча была прежде всего благотворительной - сбор средств на борьбу с детскими онкологическими заболеваниями. Одна из команд взяла себе название "Излечение", а вторая - "Надежда". Общий счет матча - 2250:2223 в пользу "Излечения".

В начале супер-марафонского хоккейного матча погода не баловала игроков: столбик термометра опускался до отметки минус 20 градусов Цельсия и лишь в последние дни температура поднялась до нуля градусов. Проведение матча оказалось бы невозможным без помощи со стороны сотен добровольных помощников: они оказывали медицинскую помощь, работали массажистами, обеспечивали игроков горячим питанием.

Информация о матче будет направлена в Книгу рекордов Гиннесса, однако для рассмотрения и регистрации заявки потребуется несколько месяцев.

24 ua

Сейчас вы читаете новость «Самый продолжительный хоккейный матч закончился со счетом 2250:2223». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть