пятница, 22 февраля 2013 19:05

Старейшая болельщица "Зенита" скончалась на 102-м году жизни

Старейшая болельщица "Зенита" скончалась на 102-м году жизни
Савицкая знала по фамилиям всех игроков "Зенита". Фото: twitter.com

В Санкт-Петербурге на 102-м году жизни скончалась болельщица футбольного "Зенита" Цивья Савицкая. Об этом сообщает официальный твиттер питерской команды. Савицкая ушла из жизни 19 февраля.

Савицкая поддерживала "Зенит" последние 15 лет жизни, "знала все фамилии и имена игроков". Сама болельщица признавалась, что смотрит практически все игры "Зенита" по телевизору.

8 мая 2011 года Савицкая впервые пришла на матч с участием любимой команды. Тогда питерцы сыграли с московским "Локомотивом" вничью со счетом 1:1.

Вместе с Савицкой игру с "Локомотивом" посетила ее подруга Регина Донде, которая болела за "Зенит" более 80 лет. Донде ушла из жизни 7 сентября 2012 года в возрасте 103-х лет.

Сейчас вы читаете новость «Старейшая болельщица "Зенита" скончалась на 102-м году жизни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

11.11.2009 11:52:25Кий195.200.64.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Вася, а ви знаєте під прапором яких країн ходить найбільше торгових суден? Мабуть, що ні. Це Панама, Ліберія і т.п. Ви упевнені, що у них є стільки військових взагалі?
11.11.2009 09:40:24Василий91.90.15.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Спецназ должен быть на каждом судне. И при приближении каких-либо плавательных средств в зону обстрела немедленно открывать огонь на поражение, никаких предупредительных выстрелов и арестов пиратов. Их надо отстреливать, лодки топить и уцелевших корсаров на корм акулам. В средневековье, когда пиратов было много, каждое торговое судно имело на борту оружие и при нападении вся команда занималась отражением атаки. А сейчас при огромных размерах торговых судов и большой стоимости их имущества эти суда захватывает бандочка на двух лодках. В старину ни одному пирату не пришло бы в голову нападать на торговое судно с двумя лодками - их бы потопили за пару минут. На судне должна быть оружейная комната с автоматами, пулемётами и снайперками и при нападении вся команда вклучается в оборону.
11.11.2009 09:30:34 Володимир92.113.132.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Як казав один сатирик-правильное решение- правда такі речі в голос можуть говорить всі окрім президента. Вважаю треба твердо дать наказ, а ті кому довірено його виконають, тілки після цього можно в голос і коротко прокоментувать.
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть