среда, 01 сентября 2010 12:39

Лучшей спортсменкой августа стала Инна Осипенко-Радомская

Национальный олимпийский комитет Украины подвел итоги прошедшего месяца.

Лучшей спортсменкой августа была признана Инна Осипенко-Радомская, выигравшая "золото" и "серебро" чемпионата мира по гребле на байдарках в Познани. Лучшим тренером стал ее наставник Дмитрий Радомский.

Напомним, что на прошедшем чемпионате мира Инна Осипенко-Радомская выиграла золотую медаль на дистанции 500 метров и серебряную - на 200-метровке в соревнованиях "одиночек".

И́нна Владимировна Осипе́нко-Радо́мская родилась 20 сентября 1982 года в селе Ольговка, Херсонская область, УССР.

Рост 168 см. Вес 60 кг.

Первый тренер Сергей Дубинин. Тренеры — Маргарита Бобилёва, Сергей Дубинин. Проживает в Киеве, замужем, воспитывает дочь.

Спортивные достижения

2004 — Игры XXVIII Олимпиады в Афинах — 3-е место (байдарка-четвёрка, 500 м).

2007 — Чемпионат мира — 3-е место (байдарка-одиночка, 200 м.)

2008 — Игры XXIX Олимпиады в Пекине — 1-е место. Победила в финальном заезде среди женщин на байдарках-одиночках на 500 метров, опередив ближайшую конкурентку на 4 тысячных секунды.