вторник, 18 мая 2010 08:56

Надаль стал самым богатым теннисистом мира

Испанец Рафаэль Надаль является самым богатым теннисистом мира в 2010 году.

После победы на турнире серии Мастерс в Мадриде, где в финале Надаль обыграл своего принципиального соперника Роджера Федерера, банковский счет испанца пополнился на 585 тысяч евро. В общей сложности Рафа менее чем за 5 месяцев заработал 2 миллиона 596 тысяч 880 долларов.

В текущем сезоне Надаль сыграл на 7 турнирах, три из которых выиграл, в одном дошел до финала, в двух - до полуфинала и в одном - до четвертьфинала.

На втором месте идет Роджер Федерер (Швейцария) с 2,45 миллиона долларов. Он также принял участие на 7 турнирах, но выиграл только один, и еще раз он играл в финале (Мадрид).

В пятерку самых богатых теннисистов года входят также американец Энди Роддик (1,24 миллиона долларов), британец Энди Мюррей (1,23 миллиона) и испанец Фернандо Вердаско (1,17 миллиона).

Напомним, испанец Рафаэль Надаль, благодаря победе на грунтовом турнире серии Мастерс в Мадриде набрал 6880 пунктов и вышел на второе место в рейтинге АТР, обогнав серба Новака Джоковича, у которого 6405 очков.

По материалам Korrespondent.net, РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Надаль стал самым богатым теннисистом мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua