понедельник, 23 июля 2007 10:02

На юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике украинцы выиграли десять медалей

В голландском Хенгело завершился юниорский чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная команда Украины с десятью наградами заняла шестое место.

В первый день соревнований золото Украине принес Дмитрий Лашин на дистанции 10000 метров. На дистанции вдвое короче он финишировал третьим (14.15.26 минут). Александр Нартов победил в секторе для прыжков в высоту (2.23 метра), а Андрей Проценко стал вторым (2.21). Вера Ребрик выиграла в секторе для метания копья (58.48 метра).

Серебряные медали выиграли Иван Гришин в метании диска (62.28 метра), Елизавета Брызгина на 200-метровке (23.66 секунды), Роман Авраменко в метании копья (75.24 метра), Анна Княжева в тройном прыжке (13.85 метров) и эстафета 4Х100 метров среди девушек (44.77 секунды) в составе Анны Титимец, Наталии Погребняк, Анны Ярощук и Елизаветы Брызгиной.

Богдан Столярчук установил юниорский рекорд Украине в беге на 400 метров - 46.62 секунды. Однако этого было мало для получения наград. Он 5-й.

Сейчас вы читаете новость «На юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике украинцы выиграли десять медалей ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua