Ексклюзивы
среда, 18 марта 2009 20:45

На воскового Хэмилтона потратили 210 тысяч долларов

На воскового Хэмилтона потратили 210 тысяч долларов

Лондонский музей Мадам Тюссо представил сегодня, 18 марта, восковую фигуру чемпиона мира в "Формуле-1" британца Льюиса Хэмилтона.

"Он несомненно завоевал место в сердцах народа за целеустремленность и бесстрашие и место в Музее Мадам Тюссо за впечатляющие заслуги на автодроме", — сказал представитель музея.

На восковой фигуре Хэмилтон изображен облаченным в гоночный комбинезон и держащим в руках точную копию шлема. На создание скульптуры ушло 6 месяцев и затрачено 150 тыс фунтов стерлингов (210 тыс долларов).

Британец стал самым молодым чемпионом мира в истории "Формулы-1", вырвав победу в общем зачете в заключительной гонке сезона у Фелипе Массы.

Справка gazeta.ua

Музей мадам Тюссо (фр. Madame Tussauds) - музей восковых фигур в Лондоне, который имеет филиалы в Амстердаме, Лас-Вегасе, Копенгагене, Нью-Йорке, Гонконге и Берлине. Он был основан скульптором Марией Тюссо.

За материалами livesport.ru

Сейчас вы читаете новость «На воскового Хэмилтона потратили 210 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи