Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2007 17:11

На Уимблдоне-2007 разыграют больше 11 миллионов фунтов

Теннисный "Уимблдонький турнир", который входит в четверку соревнований из серии "Большого шлема", станет самым прибыльным мероприятием в этом году, благодаря большому призовому фонду Об этом сегодня, 24 апреля, заявили представители "Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета", сообщает www.gazeta.ru.

Победители мужских и женских одиночных соревнований получат по 700 тыс. ($1,4 млн.), что на 6,9% больше для победителя мужского турнира в 2006 году, и на 12% для женского.

Призовой фонд турнира составит немного более 11,2 млн., что на 8,7% более за показатель в прошлом году.

- Никакой теннисный турнир никогда еще не предлагал высший денежный приз, чем предлагает "Уимблдон" в 2007 году. Мы хотим вознаградить игроков за талант, развлечение и драматичные моменты, какие они приносят на турнир в Уимблдон. Кроме двух или трех сердитых писем, реакция на предложение ровного денежного приза была очень позитивной, - сказал Тим Филлипс, глава "Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета".
Сейчас вы читаете новость «На Уимблдоне-2007 разыграют больше 11 миллионов фунтов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть