Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 13:27

На реконструкцию стадиона "Металлист" выделят 2,4 миллиона евро

Завершена разработка концепции реконструкции харьковского стадиона "Металлист". Вице-мэр Харькова Михаил Фатеев, побывавший в Варшаве на конференции, которая была посвящена обсуждению хода работ к ЧЕ-2012, считает, что город имеет все шансы подготовиться к чемпионату Европы лучше остальных, информирует www.sport-express.ru.

К маю 2008 года харьковская арена сможет принять не менее 43 тысяч болельщиков. На ее реконструкцию планируется направить 2,4 миллиона евро. Все работы по обновлению стадиона должны быть завершены к 2010 году. Предполагается, что к этому времени "Металлист" станет современным спортивным комплексом с большим козырьком, системой плазменных экранов, прекрасным освещением, огромными помещениями под трибунами, где в числе прочего разместятся кафе и магазины.

Кроме того, сейчас разрабатывается проект "Металлист-Сити". Речь идет о развитии прилегающих к стадиону городских кварталов: строительстве многофункционального центра с отелями, жилыми домами, объектами общепита и спортивно-развлекательными комплексами. Для медицинского обслуживания гостей и участников чемпионата планируется построить спецклинику.

Сейчас вы читаете новость «На реконструкцию стадиона "Металлист" выделят 2,4 миллиона евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть