Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2007 18:54

Корж уверен, что финал Евро-2012 пройдет на "Олимпийском"

Состоялась встреча Министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Виктора Коржа с представителями масс-медиа, посвященная визиту в Польшу, в рамках подготовки к финальной части Евро-2012.

В зал заходит секретарь Виктора Коржа и сообщает:

- Господа журналисты, немного подождите, Министр будет с минуты на минуту.

Действительно совсем скоро в дверях появляется главный человек в мире украинского спорта и очень быстро занимает место за столом. На Викторе Корже черный костюм, белая рубашка и галстук в серую, косую полосу. Говорит украинским языком, причем очень быстро.

- Поездка в Польшу оказалась для нас очень плодотворной. С Министром спорта Польши Томашом Липецом мы практически договорились о создании межгосударственной правительственной структуры, которая будет координировать подготовку и проведение Евро-2012. Мы обязательно будем со своими польскими коллегами постоянно обмениваться информацией обо всем, что касается подготовки. Думаю, позволят нам скоординировать действия и не допустить ошибок.

На информацию, о том, что поляки хотят отобрать у Украины финал чемпионата Европы связи с событиями вокруг НСК "Олимпийский", Корж ответил категорически:

- Это только слухи и разговоры. Я спрашивал об этом того же Липеца и он лишь пожал  плечами. Все документы давно подписаны и могу смело заявить – решающий матч Евро-2012 пройдет на главной арене Украины.

Много внимания Виктор Корж уделил строительству новых или реконструкции старых стадионов.

- Я сегодня провел встречу с представителями голландской фирмы, которые уже построили тридцать стадионов по всей Европе. Так вот они отметили, что просто арена с трибунами – это большие убытки. Нужно, чтобы это были большие комплексы с суперсовременной инфраструктурой, потому числе, деловой, гостиничной, развлекательной и тому подобное. Именно такая арена, под названием "Металлист-сити", строится в Харькове, так будет обязательно с киевским "Олимпийским".

Министр отметил, что вопрос со строительством перед "Олимпийским" почти решен на наивысшем уровне.

- Там не будет многоэтажного сооружения, а подземный паркинг на 9 000 мест. Это сооружение и будет одной из частей нового комплекса. От этого выигрывают все, в том числе фирма "Юджин".

На вопрос, в какую сумму Украина потратит на подготовку к Евро-2012, Виктор Корж ответил:

- Есть только ориентировочные цифры. Ожидаем из регионов информации из регионов, после чего вместе с Министерством финансов Украины все просчитаем. Главное для нас найти инвесторов, потому что на
государственные средства такое соревнование провести почти невозможно.

Приблизительно через неделю Виктор Корж пообещал познакомить журналистов с проектом нового стадионе в Киеве, на строительстве которого будут обязательно сэкономлены большие государственные средства.


Сейчас вы читаете новость «Корж уверен, что финал Евро-2012 пройдет на "Олимпийском"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть