Ексклюзивы
четверг, 22 января 2009 11:57

На "Донбасс Арене" уже установили первые сидения

Работы на "Донбасс Арене" идут полным ходом – здесь начали устанавливать сиденья.
Сегодня за сутки на трибунах появляется около 400-500 новых кресел, но с каждым днем темп нарастает. Очень скоро в помощь строителям прибудет еще несколько групп монтажников. Предположительно 50-тысячный стадион полностью "обрастет" креслами к началу лета.

Сидения на "Донбасс Арене" будут трех цветов: основная масса – оранжевые, значительно меньше - черных и совсем немного – белых. Первые два символизируют клубные цвета ФК "Шахтер". А из последних на трибунах выложат надписи: Donetsk – на южной и северной трибунах и Shakhtar – на востоке.

Кресла изготовлены австралийской фирмой Camatic. Это пластиковые откидные сидения, сделанные из минимально горючих материалов, которые в то же время крайне устойчивы к воздействию солнечного света (ультрафиолетовых лучей). А значит, свой внешний вид кресла сохранят на протяжении многих лет. Это принципиально важно, поскольку на спинке каждого сидения размещен логотип "Донбасс Арены"!

В настоящее время устанавливаются кресла на верхнем ярусе трибун с северной стороны чаши. Чуть позже будут смонтированы сидения с дополнительными "опциями" - для зрительских мест более высокой категории. Они будут мягкими, обтянутыми искусственной кожей и к тому же оборудованы подлокотниками с подстаканниками!

Пресс-служба "Донбасс Арены"

Сейчас вы читаете новость «На "Донбасс Арене" уже установили первые сидения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть