Ексклюзивы
четверг, 15 октября 2015 15:58

"На поле будет война": "Шахтер" показал, как готовится к матчу с "Динамо"
10

Фото: Ирина Козюпа

"На поле будет война", - говорит полузащитник донецкого "Шахтера" Марлос о матче с киевским "Динамо". Центральный поединок 11-го тура и первого круга чемпионата пройдет в эту пятницу на "Олимпийском". Стартовый свисток Анатолия Абдулы прозвучит в 19:00.

После стартовых 10 туров киевляне опережают "горняков" на 3 очка. В среду "Шахтер" провел открытую тренировку. Вице-чемпион Украины показал, как готовится к важнейшему матчу с командой Сергея Реброва.

"Шахтер" тренировался без капитана Дарио Срны и Фреда (играл за Олимпийскую сборную Бразилии). Хорват вернулся в Киев после матча национальной сборной и проходил восстановление. Отдельно от команды работали Максим Малышев и Виктор Коваленко.

"Нам победа нужнее, чем "Динамо". Нам нужно сконцентрироваться и выиграть этот матч, - продолжает Марлос. - Игроки "Динамо" очень сильны физически. Хотел бы выделить Жуниора Мораеса. Он может удивить нас чем-то на поле. А так команды очень хорошо знают друг друга".

Наставник "горняков" Мирча Луческу рассказал о впечатлениях от матча сборной Украины против Испании, о разговоре с Жозе Моуринью и, конечно, о предстоящем матч с "Динамо".

"Украинцы сыграли достаточно хорошо. Не хватило фарта и хладнокровия при завершении атак. Если команда с таким настроением и интенсивностью будет играть в плей-офф, то выйдет на Евро-2016 независимо от соперника. У нас хорошая национальная сборная, которая играет в футбол достаточно высокого качества.

На стороне "Динамо" будет полный стадион, который будет давить на нас, на своих игроков и на арбитров. Хотелось бы завершить матч с 11 игроками. Чтобы у нас никого не удаляли.

С Моуринью в большей степени говорили о Виллиане и "Челси". Сейчас команда находится в тяжелой ситуации в чемпионате Англии. Затем он отошел в сторону, чтобы его никто не беспокоил и так смотрел матч. Думаю, он смотрел за игрой игроков "Динамо" (киевляне сыграют с "Челси" в Лиге чемпионов) и за своими футболистами. Вполне возможно, что просматривал новых исполнителей. Он мог следить за Тейшейрой. Ярмоленко или Коноплянкой. Евгений убедительно сыграл в этом матче", - подчеркнул Мистер.

Добавим, что тренировка "Шахтера" прошло на Олимпийской базе "Святошино". После пробежки и упражнений игроки сыграли двухсторонку. Малышев и Коваленко продолжали бегать.

Сейчас вы читаете новость «"На поле будет война": "Шахтер" показал, как готовится к матчу с "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи