Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 16:56

В начале июля УЕФА отберет у нас Евро-2012

В начале июля УЕФА отберет у нас Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини, поддержавший инициативу проведения чемпионата Европы 2012-го года в Восточной Европе, а именно в Украине и Польше, 1-2 июля в Киеве объявит о решении УЕФА отобрать у Украины и Польши право на проведение чемпионата, сообщает sport.com.ua , ссылаясь на собственные источники.

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта, Нацагентство по вопросам подготовки Евро-2012 и Федерация футбола Украины так и не нашли общего языка и не разработали программу подготовки к чемпионату. Кроме частных строительств стадионов в Днепропетровске и Донецке в нашей стране не сделано абсолютно ничего.

Впрочем, есть слабая надежда, что таким кардинальным образом президент УЕФА пытается надоумить и запугать Украину и подтолкнуть ее к централизации управления подготовкой к Евро-2012. Также бытует мнение, что по окончании Евро-2008 эксперты УЕФА планируют кардинально взяться за обе страны-хозяйки Евро-2012. И без них нам не обойтись, ведь не секрет, что опыта в организации таких гипермасштабных мероприятий у нас нет. Опыт есть у УЕФА, и на него и стоит рассчитывать.

Сейчас вы читаете новость «В начале июля УЕФА отберет у нас Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть