Ексклюзивы
пятница, 19 марта 2010 15:27

На один футбольный клуб в Украине стало меньше

На один футбольный клуб в Украине стало меньше

Профессиональную футбольную лигу покинула команда "Днепр-75" за невыплаченные взносы, а так же за грубые нарушения уставных и регламентных норм. Такое решение руководство ПФЛ, не увидев никаких изменений в "поведении" команды.

Приговор уже вступил в силу, согласно регламенту всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов Профессиональной футбольной лиги, все игры "Днепра-75" будут отменены. Команде засчитано техническое поражение, а ее несостоявшимся соперникам техническая победа соответственно.

Как сообщалось ранее, для днепропетровской команды и так были сделаны исключения. Клубу продлевали срок выплаты взносов, вплоть до 17 марта. Руководство ПФЛ шло на всяческие уступки, однако все старания оставить команду в лиге оказались тщетными.

Днем рождения футбольного клуба "Днепр-75" считается 24 ноября 2007 года. Именно в этот день на базе некогда знаменитой спортивной школы с одноименным названием команда провела свою первую тренировку. В сезоне 2008/09 года ФК "Днепр–75" провел первый свой сезон во второй лиге группа "Б", где занял 16 место.

Школа "Днепр-75" выпустила таких известных игроков как: Олег Протасов, Анатолий Демьяненко, Геннадий Литовченко, Владимир Лютый, Андрей Полунин, Сергей Дирявка, Геннадий Мороз, Владимир Геращенко, Александр Поклонский, Виталий Рева, Сергей Перхун, Александр Рыкун и многих других.

По материалам КП в Украине, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «На один футбольный клуб в Украине стало меньше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть