Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 17:20

На чемпионате Европы по плаванию чех спрогнозировал свой мировой рекорд

В первый день стартовавшего в венгерском Дебрецене чемпионата Европы по плаванию на короткой воде было побито два мировых рекорда.

Свое собственное высшее достижение улучшила олимпийская чемпионка полячка Отылия Едржечак – на дистанции 200 метров баттерфляем. Ее новый рекорд - 2.03,53. Этим успехом Отылия преподнесла себе подарок на день рождения, которые спортсменка отпраздновала в минувший четверг.

- Вы никогда не сможете знать, что побьете сегодня мировой рекорд, и я до самого конца не была уверена в том, что мне это удастся. Что ж, я получила прекрасный подарок на день рождения", - заявила счастливая победительница.

В свою очередь, венгр Ласло Чех был настроен исключительно на то, чтобы установить новое высшее достижение. И своего добился: теперь рекорд на дистанции 200 метров комплексным плаванием составляет - 1.52,99.

- Я реально хотел побить мировой рекорд, - признается Чех. – Два дня назад написал об этом на листе бумаги и спрятал его в конверт. Прогноз сбылся!

Источник: www.eurosport.ru
Сейчас вы читаете новость «На чемпионате Европы по плаванию чех спрогнозировал свой мировой рекорд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть