Ексклюзивы
суббота, 07 ноября 2009 13:18

На 70-м году жизни умер гандболист Анатолий Невинский

На 70-м году жизни умер гандболист Анатолий Невинский

Сегодня, 7 ноября, на 70-м году оборвалась жизнь главного тренера ГК "Мотор-ЗНТУ-ЗАС", Заслуженного тренера Украины Анатолия Федоровича Невинского. Украинский гандбол потерял одного из лучших специалистов.

В гандбольную команду "Запорожалюминстроя" Анатолия Невинского пригласили еще в 1965 году. С его помощью в те времена запорожцы побеждали ведущие клубы Москвы, Ленинграда, Тбилиси, Каунаса. С тех пор Анатолий Федорович служил верой и правдой своему спортивному клубу. В сезоне-2007 студенты стали победителями чемпионата в высшей лиге и получили право выступать в элитном гандбольном дивизионе.

Анатолий Федорович навсегда останется в памяти коллег и любителей гандбола как человек широкой души, образец исключительной искренности, доброты и порядочности.

Родился Анатолий Федорович Невинский 14 июля 1940 года в Ореховском районе Запорожской области. Окончил Черкасский педагогический институт. Выступал за команды мастеров ГСВГ, "Запорожалюминстрой". Бронзовый призер чемпионата СССР 1968 года. Трехкратный чемпион Российской Федерации и победитель первенств Вооруженных Сил СССР. Неоднократный призер Чемпионатов Украины. Мастер спорта. В 70-80-х годах – тренер, завуч СДЮШОР "ЗАС". С командой "ЗНТУ-ЗАС" работал с 1996 года. Заслуженный тренер Украины.

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «На 70-м году жизни умер гандболист Анатолий Невинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть