Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 12:59

На 29-м году жизни умерла двукратная чемпионка мира по боксу

На 29-м году жизни  умерла двукратная чемпионка мира по боксу
Чемпионка мира и Европы по боксу россиянка Елена Сабитова скоропостижно скончалась на 29-м году жизни после болезни. 

Как сообщила во вторник пресс-атташе Федерации бокса России Наталия Казанова, уроженка Новочеркасска "три дня находилась в коме, а потом, не приходя в сознание, умерла".

Девочке с рождения поставили диагноз "остеомиелит бедра" и признали инвалидом. В школе у нее всегда было освобождение от физкультуры.

Однако в 14 лет Елена стала заниматься кикбоксингом, пересиливая себя на тренировках. А потом втянулась, почувствовала себя лучше. Уже через два года Сабитова выиграла первенство России по кикбоксингу среди юниоров.

"Я ведь ведро с водой, помню, поднять не могла. И на тренировках себя пересиливала. А потом втянулась, почувствовала себя лучше, и результаты в спорте стали появляться", - рассказывала Елена.

В 2001 году трехкратная чемпионка России и чемпионка мира по кикбоксингу Сабитова выиграла золотую медаль на проходившем в США первом чемпионате мира по боксу среди женщин, а чемпионкой Европы стала в 2004 году.

Спортсменка работала в школе учительницей физкультуры, потом пошла на службу в милицию, дослужилась до звания сержанта, получила знак "Отличник милиции".

Была замужем за чемпионом мира по кикбоксингу Анатолием Носыревым, вместе с которым проживала в Новочеркасске. В прошлом году у них родилась дочь, сообщает "Комсомольская правда"

Сейчас вы читаете новость «На 29-м году жизни умерла двукратная чемпионка мира по боксу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть