среда, 25 мая 2011 12:48

"МЮ" проиграл "Ювентусу" в прощальном матче Гарри Невилла
8

Туринский "Ювентус" победил "Манчестер Юнайтед" в товарищеском матче, посвященном окончанию игровой карьеры легендарного защитника "красных" Гари Невилла.

Встреча, проходившая во вторник на поле "Олд Траффорд" в Манчестере, закончилась победой итальянских гостей со счетом 2:1.

Хозяева повели на 18-й минуте после гола Уэйна Руни. Однако, "Ювентус" не только смог отыграться усилиями Симоне Пепе (40), но и выйти вперед: победный гол на счету Мануэля Джандонато (79). За 7 минут до финального свистка Гари Невилл, выпускник футбольной академии "МЮ" 1992 года, под аплодисменты покинул газон.

Помимо действующих игроков "красных дьяволов" в игре приняли участие бывшие партнеры Невилла по команде: Никки Батт, Дэвид Бекхэм и Фил Невилл, брат Гари, выступающий ныне за "Эвертон".

Гари Невилл с 1992 года провел за команду Алекса Фергюсона 602 матча и забил 7 голов. Защитник 8 раз становился в составе родного клуба чемпионом Англии, и дважды - победителем Лиги чемпионов. В 2005 году Невилл стал капитаном "МЮ". Также на счету прославленного игрока 85 матчей в футболке сборной Англии.

Сейчас вы читаете новость «"МЮ" проиграл "Ювентусу" в прощальном матче Гарри Невилла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua