понедельник, 06 февраля 2012 09:54

"МЮ" отыграл три мяча в матче с "Челси"
6

Футболисты "Манчестер Юнайтед" вырвали ничью в центральном матче 24-го тура английской премьер-лиги с лондонским "Челси", по ходу встречи проигрывая с разницей в три мяча.

Матч, прошедший в Лондоне на "Стэмфорд Бридж" в воскресенье, завершился со счетом 3:3. К 50-й минуте "Челси" выигрывал со счетом 3:0.

"Челси" был вынужден играть без двух основных защитников - дисквалифицированного Эшли Коула и травмированного капитана команды Джона Терри. В связи с этим в составе "синих" дебютировал новичок Гари Кэхилл. Болельщиков "МЮ" ждала приятная новость: на поле вернулся полузащитник Эшли Янг, не игравший с декабря.

Большая часть первого тайма прошла в равной борьбе, не изобиловавшей острыми моментами. На 36-й минуте хозяева поля неожиданно открыли счет. Дэниэл Старридж сделал попытку прострелить вдоль ворот, и мяч влетел в сетку рикошетом от защитника "МЮ" Джонни Эванса. "Красные дьяволы" до перерыва могли отыграться, но вратарь "Челси" Петр Чех был безупречен, справившись с ударами Эшли Янга, Дэнни Уэлбека и Уэйна Руни.

Начало второй половины встречи стало для "МЮ" провальным. На 46-й минуте сработала испанская связка "Челси": Фернандо Торрес выполнил подачу с фланга, и забытый защитниками "МЮ" Хуан Мануэль Мата неотразимо пробил под перекладину. Спустя четыре минуты лондонцы довели счет до крупного. Давид Луис подставил голову под навес Маты, мяч задел защитника манкунианцев Рио Фердинанда и влетел в ворота.

На 58-й минуте "Юнайтед" получил право на пенальти: Старридж в своей штрафной сфолил на защитнике гостей Патрисе Эвра. К 11-метровой отметке подошел Руни, который не оставил шансов Чеху, мощно пробив в верхний угол.

Еще один пенальти, на этот раз более чем спорный, был назначен в ворота "Челси" на 69-й минуте: Уэлбек упал на газон в штрафной, поборовшись за мяч с защитником "Челси" Браниславом Ивановичем. Главный арбитр Ховард Уэбб решительно указал на "точку", хотя нарушения со стороны Ивановича, если судить по телеповторам, не было. Руни вновь хладнокровно реализовал 11-метровый, этот гол стал для форварда сборной Англии 15-м в текущем чемпионате.

После того, как разница в счете стала минимальной, "Челси" активизировался и на 77-й минуте провел острую атаку, которую должен был завершать Торрес. Однако испанский форвард, оказавшись в выгодной позиции перед воротами, промешкал с ударом, не сумев прервать свою голевую "засуху".

Известное футбольное правило "не забиваешь ты - забивают тебе" сработало на 84-й минуте. Райан Гиггз навесил с фланга, и вышедший на замену Хавьер Эрнандес при полном попустительстве обороны "Челси" - в первую очередь, Кэхилла - головой отправил мяч в ворота, установив окончательный счет матча - 3:3.

"МЮ", набрав 55 очков, занимает второе место в турнирной таблице премьер-лиги, а "Челси" находится на четвертой строчке с 43 баллами, сообщает РИА Новости.

Челси – Манчестер Юнайтед – 3:3 (1:0, 2:3)

Голы: 1:0 – Дж. Эванс (36, автогол), 2:0 – Мата (46), 3:0 – Давид Луиз (50), 3:1 – Руни (58, пенальти), 3:2 – Руни (69, пенальти), 3:3 – Х. Эрнандес (84).

ЧЕЛСИ: Чех, Иванович, Давид Луиз, Кэйхилл, Босингва, Мейрелеш, Эссьен, Малуда, Мата, Старридж (Ромеу, 70), Торрес.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Де Хеа, Рафаэл (Скоулз, 64), Дж. Эванс, Рио Фердинанд, Эвра, Кэррик, Гиггз, Эшли Янг (Х. Эрнандес, 53), Валенсия, Уэлбек (Пак Чжи Сун, 85), Руни.

Предупреждения: Торрес (31), Иванович (45), Эвра (50)

Сейчас вы читаете новость «"МЮ" отыграл три мяча в матче с "Челси"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua