четверг, 15 марта 2012 12:42

Моуринью пожимал руки игрокам ЦСКА
13

Мадридский "Реал" победил московский ЦСКА в 1/8 финала Лиги чемпионов. В ночь на 15 марта в Мадриде в ответном матче "Реал" обыграл армейцев со счетом 4:1.

Российский клуб начал довольно резво. Хороший шанс открыть счет упустил Думбия, не попавший в ворота из пределов штрафной, провели также несколько острых контратак. Но стоило "Реалу" взвинтить темп, как оборона армейцев дала трещину. Да такую, что перед растерявшимся голкипером Чепчуговым оказались сразу три игрока "Реала".

После перерыва ситуация не изменилась. Испортив несколько моментов, Роналду решился на удар издали – точно. Учитывая расклады на поле, игра была сделана. Тем не менее, зрители увидели еще несколько голов, самым эффектным из которых получился после дальнего удара армейца Тошича.

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью:

"Роналду невероятен. Если брать в расчет количество голов, забитых им в прошлом сезоне, можно было допустить мысль, что сильнее и играть уже некуда, но, на мой взгляд, сейчас он вышел на новый уровень.

Многие назовут сегодняшний матч легким, но я прекрасно представлял, что за соперник нам противостоит. Мне понравилась игра, особенно то, как взвешенно мы действовали. Пока счет не стал 3:0, мы контролировали ход матча. Бесподобной игру команды назвать было сложно, но она работала хорошо.

При 3:1 мы немного занервничали, но все же довели матч до конца как надо. Команда сбалансирована, и это дает результат, ведь мы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов во второй раз подряд".

Не имеет значения, с кем играть в следующем раунде. Конечно, есть клубы посильнее, есть послабее, но мы сразимся с любым из них. Людям не понять, как сильно я люблю "Челси". Если он достанется нам в оппоненты по 1/2 или 1/4 финала, то будет прекрасным соперником. Я рад, что "Челси" прошел дальше, но я бы с большой радостью встретился с ним в финале."

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:

"Чтобы добиться результата, мы должны были сыграть свой лучший матч, без ошибок. В первом тайме мы играли системно правильно, контратаковали, но все равно допускали ошибки, предоставляя шансы сопернику. Не хотел бы в чем-то обвинять Чепчугова. Его надо поддержать, он хорошо сыграл первый матч и сегодня выручал. Сегодня ошибались и более опытные игроки.

Выпустил Мамаева, потому что надо было атаковать, забивать. У Мусы игра не пошла, но он молодой, это объяснимо. Не выпустили сегодня Хонду, потому что надеемся, что он восстановится к "Спартаку".

Чтобы иметь шансы в игре с таким соперником, как "Реал", мы должны были находиться в своём оптимальном состоянии и провести свой лучший матч. К сожалению, у нас это не получилось, и есть чувство разочарования из-за того, что мы не смогли провести большую игру.

Были неплохие подходы к чужим воротам, у Думбия был отличный момент при счете 0:0. А в таких играх нельзя думать, что у тебя возникнет второй момент, третий, четвертый. "Мы допустили много ошибок, позволили сопернику полностью владеть преимуществом, что, учитывая его уровень, ни к чему хорошему привести не могло."

"Реал" - ЦСКА – 4:1 (Игуаин, 26, Криштиану Роналду, 55, 90+4, Бензема, 70 - Тошич, 77).

Первый матч – 1:1.

Сейчас вы читаете новость «Моуринью пожимал руки игрокам ЦСКА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua