Ексклюзивы
вторник, 01 июля 2008 18:57

Моуринью попросил купить Жиркова

Жозе Моуринью хочет видеть у себя в команде игрока ЦСКА Юрия Жиркова. Новый главный тренер миланского "Интера" оказался настолько впечатлен игрой полузащитника сборной России, что потребовал от руководства клуба немедленно приобрести этого игрока, сообщает "Комсомольская правда".

Владелец "Интера" Массимо Моратти не стал сопротивляться, тем более что боссам клуба Жирков хорошо знаком. Итальянцы прошлой осенью дважды встречались с московскими армейцами в групповом этапе Лиги чемпионов, а Жирков, несмотря на два поражения своей команды, в этих играх проявил себя очень неплохо.

По сообщениям итальянской прессы, сумма, которую итальянцы готовы предложить за российского хавбека, составляет порядка 15 миллионов евро. До Юрия ни один полузащитник с российским паспортом в Европу за такие огромные деньги не уезжал.

Если трансфер состоится, то вместе с продажей бразильского нападающего Жо в "Манчестер Сити" за 25 миллионов евро ЦСКА почти целиком покроет свой годовой бюджет.



Сейчас вы читаете новость «Моуринью попросил купить Жиркова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть