Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2007 13:29

Моуринью готов к переговорам с Ассоциацией футбола Англии

Бывший главный тренер "Челси" Жозе Моуринью заявил, что он готов к переговорам с Ассоциацией футбола Англии (FA) по поводу работы в национальной команде этой страны.

По словам португальского специалиста, пока никто из FA с ним не связывался, но он не исключает любого варианта развития событий.

Бывший главный тренер сборной Англии Стив Макларен был уволен 22 ноября на следующий день после поражения от Хорватии (2:3) в решающем матче отборочного турнира Евро-2008. Разговоры о новом наставнике начались сразу после отставки Макларена, и одним из основных кандидатов на пост главного тренера назывался именно Моуринью.

Однако вскоре BBC News сообщил со ссылкой на собственные источники, что Моуринью не заинтересован в работе со сборной Англии. После этого в итальянских СМИ появилась информация, что FA сделала предложение бывшему тренера "Милана" и "Реала" Фабио Капелло.

Что касается последнего заявления Моуринью, то он подчеркнул, что не может говорить все, что думает по поводу работы в сборной Англии до тех пор, пока FA не начнет с ним переговоры.

Возглавить сборную Англии отказались уже несколько тренеров (Мартин О"Нилл, Сэм Эллардайс, Алан Кербишли и Стив Коппелл), хотя официальных предложений им также сделано не было, сообщает www.lenta.ru.








Сейчас вы читаете новость «Моуринью готов к переговорам с Ассоциацией футбола Англии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть