Ексклюзивы
суббота, 13 сентября 2008 17:21

Моуриньйо в родных стенах не проигрывает уже 98 матчей

Португальский тренер "Интера" Жозе Моуринью стоит на пороге феноменального результата.

Команды под его руководством не проигрывают в домашних матчах почти шесть лет - от момента, как он возглавил "Порту" в январе 2002 года. В субботу во втором туре чемпионата Италии на "Сан-Сиро" "Интер" сыграет с "Катанией".

На личном счету Моуринью - 98-матчевая беспроигрышная домашняя серия во внутренних соревнованиях. При положительном исходе игры с "Катанией" он может приблизиться к юбилейному рубежу - сто матчей без поражений.

- Я знаю, что сейчас у меня 98 поединков. Но для меня это не играет никакой роли. Было бы 98, 99 или 85 - это для меня не важно, - говорит Моуринью.

Серия началась в 2002 году, когда португальский тренер возглавил "Порту". После двух с половиной сезонов в Португалии он с таким же результатом работал в английской Премьерлиге с "Челси". Что будет в итальянской Серии А?

- Я полагаю, что наступит день, когда серия закончится. Безусловно, когда-то это произойдет и моя команда проиграет. Тем не менее, эта цифра невероятная. Пять лет и 98 игр подряд без поражений - это приличная цифра, - не выдержал Моуринью, чтобы не похвалить себя.

Если "Интер" не проиграет "Катании", то следующий домашний поединок миланцы проведут на "Сан-Сиро" в среду, 24 сентября, против "Лечче".

terrikon

Сейчас вы читаете новость «Моуриньйо в родных стенах не проигрывает уже 98 матчей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть