суббота, 25 августа 2012 14:34

Московское "Динамо" одержало первую победу в чемпионате Росии

"Динамо" прервало серию из пяти поражений подряд. Фото: luzhniki-ru.livejournal.com

В рамках шестого тура российской Премьер-Лиги состоялось столичное дерби "Локомотив" — "Динамо". Бело-голубые одержали первую победу в нынешнем чемпионате России, прервав серию из пяти поражений подряд.

Первый опасный момент в этой встрече удалось создать динамовцам, которые опасно исполнили штрафной. Счёт в матче был открыт на 12-й минуте, когда Кокорин вышел один на один с голкипером и переиграл его.

Впрочем отыгрались красно-зелёные через несколько минут, когда Майкон головой переправил мяч в ворота Шунина.

Второй тайм стартовал с острой атаки "железнодорожников". Однако в счёте через некоторое время вновь повели динамовцы — Джуджак вколотил мяч в ближний угол ворот.

Радовались, однако, подопечные Петреску недолго, потому что через пару минут счёт хозяева сравняли. Дебютным голом отметился Н'Дойе: cенегальцу удалось головой переправить мяч в сетку.

Однако победный мяч в этой встрече был забит бело-голубыми. На 68-й минуте Нобоа аккуратно подсёк мяч в дальний угол ворот "Локомотива" и принёс своей команде долгожданную победу.

Чемпионат России

Премьер-Лига. 6-й тур

Локомотив (Москва) – Динамо (Москва) – 2:3

Голы: Кокорин, 12 (0:1); Майкон, 21 (1:1); Джуджак, 59 (1:2); Н'Дойе, 65 (2:2); Нобоа, 68 (2:3).

Сейчас вы читаете новость «Московское "Динамо" одержало первую победу в чемпионате Росии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua