Ексклюзивы
пятница, 03 декабря 2010 18:34

Милевский забил юбилейный гол в еврокубках

Милевский забил юбилейный гол в еврокубках

Вчерашний мяч Артема Милевского, забитый в ворота БАТЭ (4:1), стал для нападающего 15-м голом в еврокубках (из 15-ти один забит с пенальти).

Карьера форварда насчитывает три дубля – два в памятных матчах со "Спартаком", один в этом сезоне – против АЗ. Теперь Милевский занимает пятое место среди бомбардиров Динамо в еврокубках за всю историю клуба.

Самым результативным футболистом "Динамо" в еврокубках является Сергей Ребров – 31 гол. На счету Олега Блохина 24 забитых мяча, Максима Шацких – 23, Андрея Шевченко – 22.

По числу проведенных матчей за "Динамо" в еврокубках лидирует Александр Шовковский, успешно вернувшийся вчера на футбольное поле. Матч с БАТЭ стал для голкипера 104-м в еврокубках. Он с большим отрывом опережает остальных динамовцев по этому показателю. Из продолжающих выступления в "Динамо" Андрей Несмачный провел 62 матча, Олег Гусев – 52, Бадр Каддури – 45.

В то же время Роман Еременко продолжает лидировать в рейтинге лучших ассистентов Лиги Европы, после пяти туров группового раунда турнира. Во вчерашнем поединке против БАТЭ Ерёменко отметился "ассистом" на Ярмоленко. Всего же на счету финна уже 5 результативных передач за 439 минут в матчах турнира.

Напомним, что в четверг, 2 декабря, был сыгран матч пятого тура группового этапа Лиги Европы, в котором киевское ""Динамо уверенно обыграло белорусский БАТЭ 4:1 и вышло в 1/16 турнира.

По материалам Динамомания, newsru.ua

Сейчас вы читаете новость «Милевский забил юбилейный гол в еврокубках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть