воскресенье, 26 апреля 2009 20:17

"Милан" разгромил "Палермо"

В матче 33-го тура итальянской серии А "Милан" на своем поле разгромил "Палермо" (3:0).

Уже на 9-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти — Кассани ударил ногой по Амброзини, который в прыжке пытался сыграть в мяч. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Кака. Амелия хоть и угадал направление удара, дотянуться до мяча не сумел — 1:0.

Еще через десять минут "россонери" удвоили счет — сыграв в короткий пас на подступах к штрафной, Амброзини без помех набросил мяч на одинокого Индзаги на линии вратарской и Пиппо головой вколотил его в сетку — 2:0.

А на 70-й минуте Бальцаретти не пустил к воротам Кака в своей штрафной, придержав того рукой — второй пенальти в ворота "Палермо", который реализовал сам пострадавший, оформив дубль — 3:0.

В параллельном матче "Лацио" на своем поле уступил "Аталанте" (0:1). Единственный мяч в этой встрече забил на 24-й минуте Леонардо Таламонти.

"Болонья" одержала победу над "Дженоа" (2:0). Хозяева открыли счет на 15-й минуте — с пенальти, который реализовал Марко Ди Вайо. А еще через десять минут Клаудио Терци удвоил счет.

После этого матча "Милан" с 67 очками занимает второе место, "Дженоа" на 5 месте — 57 очков, "Палермо" на 8 месте — 49 очков, "Лацио" на 9 строчке — 47 очков, "Аталанта" на 11 месте — 44 очка, "Болонья" на 18 месте — 29 очков.