понедельник, 05 декабря 2011 14:08

"Милан" и "Удинезе" дышат в спину "Ювентусу": результаты 14 тура Серии А

В Серии А состоялись матчи 14 тура.

После того, как в пятницу и субботу победы одержали "Милан" и "Удинезе", максимум очков на выходных взял и "Ювентус". Команда Антонио Конте переиграла дома "Чезену", что вернуло ее на вершину турнирной таблицы.

В первом тайме гости не дали туринцам развернуться, но капитулировали на 72-й минуте после удара Клаудио Маркизио. Затем "Чезена" лишилась получившего красную карточку вратаря Франческо Антоньоли, а на 83-й минуте итог подвел пенальти, реализованный Артуро Видалем - 2:0.

Крупно победила "Фиорентина", поднявшаяся в итоге на десятое место, хотя от восьмой строчки ее отделяет лишь очко. От флорентийцев пострадала "Рома", ворота которой поразили Стеван Йоветич, Алессандро Гамберини и Сантьяго Сильва.

Равное количество очков с римлянами, но лучшую разницу забитых и пропущенных мячей имеет "Кальяри", одолевший "Катанию" благодаря единственному голу Виктора Ибарбо. Мяч, забитый Марко Ди Вайо, помог "Болонье" добыть в матче с "Сиеной" (1:0) четвертую победу в сезоне, а матчи "Кьево" - "Аталанта" и "Парма" - "Палермо" завершились со счетом 0:0.

Подытожит тур поединок "Лацио" - "Новара", который состоится в понедельник, 5 декабря.

Фиорентина – Рома – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Йоветич (17, пенальти), 2:0 – Гамберини (44), 3:0 – Сильва (86, пенальти).

Ювентус – Чезена – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Маркизио (72), 2:0 – Видаль (83, пенальти).

ЮВЕНТУС: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Лихтштайнер, Маркизио, Пациенца, Видаль, Пепе, Матри (Куальярелла, 50), Вучинич (Дель Пьеро, 56; Джаккерини, 63).

Парма – Палермо – 0:0 (0:0, 0:0)

Дженоа – Милан – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Ибрагимович (56, пенальти), 0:2 – Ночерино (79).

МИЛАН: Амелия, Абате, Йепес, Силва, Антонини, Ночерино, К. Боатенг, Аквилани, Амброзини (Зеедорф, 69), Робиньо (Эль Шаарави, 87), Ибрагимович.

Наполи – Лечче – 4:2 (3:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Лавесси (26), 2:0 – Кавани (33), 3:0 – Джемаили (42), 3:1 – Муриэль (54), 4:1 – Кавани (82), 4:2 – Корвия (90).

Интер – Удинезе – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Исла (73).

ИНТЕР: Жулио Сезар, Фараони (Сарате, 62), Самуэль, Раноккия, Киву (Станкович, 80), Х. Дзанетти, Альварес (Нагатомо, 46), Т. Мотта, Камбьяссо, Милито, Паццини.