воскресенье, 03 апреля 2011 23:04

"Милан" деклассировал "Интер" в дерби

"Милан" обыграл "Интер" со счетом 3:0 в матче 31-го тура чемпионата Италии по футболу. Два гола в составе победителей забил бразильский нападающий Алешандре Пато, один раз отличился Антонио Кассано. Большую часть второго тайма "Интер" провел вдесятером: на 53-й минуте за фол "последней надежды" был удален защитник Кристиан Киву.

Пато открыл счет уже на 45-й секунде матча. Второй мяч бразильский форвард забил на 61-й минуте, уже после удаления Киву. На 89-й минуте Кассано реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил со стороны Хавьера Дзанетти.

"Милан" также закончил игру вдесятером: забив гол, Кассано снял футболку и получил за это предупреждение. В добавленное время итальянский форвард получил вторую желтую карточку за грубую игру и покинул поле.

Благодаря победе над "Интером" "Милан" укрепил лидерство в чемпионате Италии. На счету "Милана" 65 очков в 31 матче. У "Интера" - 60 очков. В активе "Наполи", занимающего третье место - 59 очков после 30 матчей.

Милан – Интер – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Пато (1), 2:0 – Пато (62), 3:0 – Кассано (90, пенальти).

МИЛАН: Аббьяти, Абате, Неста, Силва, Дзамбротта, ван Боммел, Гаттузо (Фламини, 51), Зеедорф, К. Боатенг, Пато (Эмануэлсон, 84), Робиньо (Кассано, 80).

ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон, Раноккия, Киву, Х. Дзанетти, Камбьяссо (Станкович, 71), Т. Мотта, Снейдер, Пандев (Кордоба, 55), Паццини (Милито, 62), Это'О.

Предупреждения: Робиньо (26), Майкон (41), ван Боммел (53), Дзамбротта (65), Х. Дзанетти (88), Кассано (90).

Удаления: Киву (54), Кассано (90).

Сейчас вы читаете новость «"Милан" деклассировал "Интер" в дерби». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua