воскресенье, 08 мая 2022 18:11

Миколенко забил дебютный гол в АПЛ "Эвертон" покинул зону вылета

Виталий Миколенко забил дебютный гол за "Эвертон" в АПЛ. Фото: ФК "Эвертон"

Виталий Миколенко не просто поучаствовал в матче 36-го тура английской премьер-лиги, но и стал одним из героев встречи с "Лестером".

Украинец в начале игры открыл счет. Это его дебютный гол как за "Эвертон", так и в АПЛ.

Миколенко забил красивый гол, поразив мяч после навесной подачи из-за пределов штрафной.

"Лестер" довольно быстро отыгрался - отличился Патсон Дакка.

Однако еще в первом тайме Мэйсон Голгейт установил окончательный счет встречи - 2:1.

В параллельном поединке "Вест Хэм" на выезде разгромил "Норвич" - 4:0.

Андрей Ярмоленко вышел на замену после перерыва, но ничем особенным не запомнился.

"Эвертону" после этой победы удалось покинуть зону вылета. "Ириски" опередили "Лидс" и "Бернли" на одно очко, имея при этом еще матч в запасе.

"Вест Хэм" закрепился на седьмом месте, что дает право сыграть в следующем сезоне в Лиге конференций.

Миколенко в текущем сезоне провел в футболке "ирисок" 13 матчей, забил один гол.

Сейчас вы читаете новость «Миколенко забил дебютный гол в АПЛ "Эвертон" покинул зону вылета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua