Ексклюзивы
четверг, 12 февраля 2009 14:40

Михаэль Шумахер упал с гоночного мотоцикла

Михаэль Шумахер упал с гоночного мотоцикла

Семикратный чемпион мира в Формуле-1 Михаэль Шумахер снова упал с гоночного мотоцикла во время частных тестов, проходивших на трассе в испанском городе Картахене.

Как сообщает Motorsport Total со ссылкой на Сабину Кем, пресс-секретаря Михаэля Шумахера, семикратному чемпиону действительно удалось избежать травм, так что болельщики могут не волноваться.

По словам Кем, со стороны происшествие, случившееся во время тестов в испанском городе Картахене, выглядело "серьезно", но первичное обследование, произведенное специалистами университетского госпиталя подтвердило: Шумахер отделался лишь ушибами и ссадинами, сообщает sport.segodnya.

"Сегодня я попал в аварию во время тестов в Картахене, и, чтобы соблюсти предосторожность, отправился в госпиталь, – передал Шумахер через пресс-секретаря. – Проверка ничего не выявила, и я лишь хочу сказать, что со мной все в порядке".

Сабине Кем опровергла слухи о том, что Шумахер, якобы, потерял сознание после аварии: "Когда его доставили к карете скорой помощи, он определенно был в сознании".

Шумахер отделался лишь ушибами и ссадинами

По предположению британского Autosport, Шумахер потерял контроль за мотоциклом во время торможения перед первым поворотом трассы. Впрочем, до этого досадного происшествия он проходил круги с весьма неплохим временем.

А немецкая Bild пишет о том, что брат Михаеля Ральф Шумахер продлил контракт с командой "Мерседес" на выступление в серии DTM 2009 года. Ходили слухи, что немец может покинуть серию и автоспорт в целом, но гонщик решил остаться, и команда предложила продлить контракт.

Сопровождать Ральфа на этапах предстоящего сезона будет его супруга Кора, Bild пишет, что она тоже продлила контракт телекомментатора.

В 2009-м Ральф сядет за руль новой машины "Мерседес" и уже начал тесты. "Новая машина - это всегда новый прессинг, заявил гонщик.

Сейчас вы читаете новость «Михаэль Шумахер упал с гоночного мотоцикла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть