воскресенье, 11 февраля 2007 16:05

Михаель Грайс выиграл гонку с массовым стартом

Михаель Грайс

В заключительный день чемпионата мира по биатлону мужчины соревновались в 15-километровой гонке с массовым стартом.

По ходу всей гонки немец Михаель Грайс, 30 лет, держался в группе лидеров. На третьей стрельбе он не разбил две мишени и откатился на шестое место. Однако благодаря прекрасной скорости и меткой последней стрельбе смог обойти своего соотечественника Андреаса Бирнбахера и получить "золото".

Эта медаль стала третьей для Михаеля на чемпионате. До этого трёхкратный олимпийский чемпион получал "серебро" в индивидуальной гонке и "бронзу" в эстафете.

Чемпион мира в индивидуальной гонке француз Рафаэль Пуарэ на этот раз финишировал третьим.

Украинцы сегодня остались без наград. Александр Биланенко был 19-м (2 промаха). Андрей Дериземля и Алексей Коробейников не разбили по четыре мишени и финишировали 25-м и 26-м соответственно.

Сейчас вы читаете новость «Михаель Грайс выиграл гонку с массовым стартом ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua