Ексклюзивы
среда, 30 июня 2010 15:36

"Мы живые люди и можем ошибаться" - Ирматов

"Мы живые люди и можем ошибаться" - Ирматов
В список судей, обслуживающих матчи 1 / 4 финала, полуфиналы, игру за третье место и финал, попали 19 основных арбитров. Среди них Равшан Ирматов из Узбекистана, бельгиец Франк Де Блекере, немец Вольфганг Штарк, англичанин Ховард Уэбб.

Арбитр Хорхе Ларрионда, который судил матч чемпионата мира по футболу Германия - Англия (4:1), отчисленный из турнира. В матче 1 / 8 финала между немцами и англичанами уругвайский рефери не засчитал "чистый" гол в ворота команды Германии.

Кроме Ларрионды в список судей, оставшихся на ЧМ-2010, не попали еще девять арбитров. Среди них итальянец Роберто Розетти, судивший матч 1/8 финала Аргентина - Мексика. Розетти также допустил ошибку, засчитав первый гол в ворота мексиканцев, хотя на повторе видно, что аргентинец Карлос Тевес находился в положении "вне игры". 29 июня президент ФИФА Зепп Блаттер принес официальные извинения сборным Англии и Мексики.

Равшан Ирматов судил матч открытия ЧМ-2010 ЮАР - Мексика (1:1). Представитель Узбекистана без ошибок отработал три игры на мундиале.

"Арбитр принимает решение в соответствии со своим видением. Что видели, так и судим, - рассказал Ирматов в эфире программы "Третий тайм" на канале ICTV, - Мы живые люди и можем ошибаться. Иногда случаются быстрые контратаки и мы не успеваем занять правильную позицию. Тогда случаются ошибки. Ошибаются игроки, ошибаются тренеры, все ошибаются. Если не будет ошибок, мы не будем знать над чем дальше работать."

Матчи ¼ финала в ЮАР начнутся 2 июля.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Мы живые люди и можем ошибаться" - Ирматов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі