среда, 12 июня 2013 11:13

Мхитарян помог Армении разгромить Данию: результаты матчей отбора ЧМ-2014
5

Сборная Армении по футболу нанесла крупное поражение национальной команде Дании в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014.

Встреча группы B, прошедшая во вторник в Копенгагене, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Дубль у победителей оформил нападающий московского "Спартака" Юра Мовсисян (1-я, 59-я минута), по разу отличились форвард краснодарской "Кубани" Араз Озбилиз (19-я) и хавбек донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян (82-я).

Сборная Армении (6 очков) благодаря этому успеху обошла команду Дании (6) по дополнительным показателям и поднялась на 4-е место. Лидером группы является сборная Италии, набравшая 14 очков. Следом располагаются команды Болгарии (10) и Чехии (9).

Следующий матч в рамках отборочного турнира ЧМ сборная Армении проведет 6 сентября в гостях против команды Чехии. Датчане в этот же день на выезде сыграют с Мальтой.

Также сборная Швеции обыграла команду Фарерских островов. Встреча группы С, прошедшая во вторник на стадионе Friends Arena в Стокгольме, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Дублем в составе победителей отметился нападающий "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович (35-я и 82-я минута - с пенальти).

После шести матчей команда Швеции сравнялась по числу очков со сборными Австрии и Ирландии (по 11 баллов). В группе С лидирует команда Германии, набравшая 16 очков. В хвосте таблицы находятся команды Казахстана (1 балл) и Фарерских островов (0).

Сборные Белоруссии и Финляндии сыграли вничью. Встреча, которая состоялась во вторник в Гомеле, завершилась со счетом 1:1. На гол нападающего "Шальке 04" Теэму Пукки, отличившегося на 24-й минуте, сборная Белоруссии ответила точным ударом защитника самарских "Крыльев Советов" Дмитрия Верховцова на 85-й минуте.

Сборной Белоруссии, которая набрала в шести матчах 4 очка, осталось провести две игры в отборочном цикле. Сборная Финляндии имеет в своем активе шесть баллов после пяти сыгранных матчей и отстает от занимающих первое и второе места сборных Испании и Франции на пять и четыре очка соответственно. Всем трем сборным осталось провести по три игры, сообщает "Р-Спорт".

Квалификация ЧМ-2014

Европа

Беларусь – Финляндия 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 22 Пукки, 1:1 – 85 Верховцов.

Швеция – Фарерские о-ва 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 35 Ибрагимович, 2:0 – 82, пенальти Ибрагимович.

Швеция – Ханссон, Люстиг, Гранквист, Нильссон, Бенгтссон, Ларссон (Дурмаз, 63), Качаниклич, Экдаль, Чельстрем (Свенссон, 58), Ибрагимович, Тойвонен (Ольссон, 83).

Удаление: Гранквист (79).

Дания – Армения 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – 1 Мовсисян, 0:2 – 19 Озбилиз, 0:3 – 59 Мовсисян, 0:4 – 82 Мхитарян.

Сейчас вы читаете новость «Мхитарян помог Армении разгромить Данию: результаты матчей отбора ЧМ-2014». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua