понедельник, 16 сентября 2013 11:20

Мхитарян помог "Боруссии" разгромить "Гамбург": результаты 5-го тура бундеслиги

Дортмундская "Боруссия" отгрузила дома шесть мячей "Гамбургу", продолжив успешное начало сезона, тогда как "Бавария" была сильнее "Ганновера".

Благодаря голам Пьер-Эмерика Обамеянга и Генриха Мхитаряна дортмундцы вели со счетом 2:0 уже после 22 минут. Правда, к началу второго тайма гости отыгрались, чем только разозлили "Боруссию", ответившую голами Обамеянга, Марко Ройса и дублем Роберта Левандовски. Таким образом, дортмундцы победили во всех пяти матчах на старте бундеслиги.

Потеряв очки в предыдущем туре, "Бавария" отыгралась на "Ганновере", хотя первый тайм команды провели без голов. На 51-й минуте Марио Манджукич поразил ворота соперника с паса Тони Крооса, а второй мяч забил лучший игрок Европы по версии УЕФА Франк Рибери. Француз отличился после того, как голкипер парировал удар Арьена Роббена.

"Байер" оправился от недавнего поражения в игре с "Шальке", победив со счетом 3:1 "Вольфсбург". Дубль на счету Штефана Кисслинга. "Шальке" тем временем добился в матче с "Майнцем-05" второй победы в сезоне (1:0), и принес ее дальний удар новичка гельзенкирхенцев Кевин-Принса Боатенга.

Вацлав Кадлец забил два гола за "Франкфурт" из Айнтрахта, который уверенно обыграл "Вердер" в Бремене - 3:0. Продолжает выздоравливать "Штутгарт", начавший сезон с трех поражений. В пятницу швабы одержали во встрече с "Гертой" вторую победу в двух турах, для чего хватило одного гола Кристиана Гентнера, сообщает УЕФА.

Чемпионат Германии

5-й тур

Бавария – Ганновер 96 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 51 Манджукич, 2:0 – 64 Рибери.

Бавария – Нойер, Лам, Рафинья, ван Бейтен, Дж.Боатенг (Данте, 68), Алаба, Роббен, Кроос (Кирхгофф, 86), Рибери (Шачири, 81), Мюллер, Манджукич.

Байер – Вольфсбург 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 1:0 – 24 Сэм, 1:1 – 39 Олич, 2:1 – 65 Кисслинг, 3:1 – 90 Кисслинг.

Удаление: Л. Густаво, 85 (Вольфсбург).

Вердер – Айнтрахт Ф 0:3 (0:2, 0:1)

Голы: 0:1 – 14 Кадлец, 0:2 – 34 Кадлец, 0:3 – 77, автогол Предль.

Удаление: ди Санто, 26 (Вердер).

Майнц – Шальке 04 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 34 К. Боатенг.

Аугсбург – Фрайбург 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – 46 Мехмеди, 1:1 – 62 Халил Алтынтоп, 2:1 – 89 Вернер.

Боруссия Д – Гамбург 6:2 (2:1, 4:1)

Голы: 1:0 – 19 Обамеянг, 2:0 – 22 Мхитарян, 2:1 – 26 Жи Гин Лам, 2:2 – 49 Вестерманн, 3:2 – 65 Обамеянг, 4:2 – 73 Левандовски, 5:2 – 74 Ройс, 6:2 – 81 Левандовски.

Боруссия Д – Вайденфеллер, Гросскройтц, Суботич (Папастатопулос, 63), Хуммельс, Шмельцер (Дурм, 79), Бендер, Шахин, Обамеянг, Мхитарян (Хофманн, 79), Ройс, Левандовски.

Хоффенхайм 1899 – Боруссия М 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 45 Модест, 2:0 – 54 Фолланд, 2:1 – 75 Хргота.

Айнтрахт Б – Нюрнберг 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 28 Глоушек, 1:1 – 70 Элабделлауи.

Герта – Штутгарт 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 49 Гентнер.

Сейчас вы читаете новость «Мхитарян помог "Боруссии" разгромить "Гамбург": результаты 5-го тура бундеслиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua